Суббота
20.04.2024
06:37
ГлавнаяРегистрацияВход
Вас приветствует-Аренда квартир в Москве Любопытный | RSS
Меню сайта

СПЕЦ.ПРЕДЛОЖЕНИЯ
ПРОДАЖА









Интересные темы
  • С 01.01.15 г в Подмосковье будет увеличена плата за капитальный ремонт
  • Загородные коттеджи в Подмосковье попадают под налог
  • Договор аренды комнаты. Типовой договор аренды комнаты в квартире, образец.
  • Аренда квартир в Москве осень 2014
  • Как правильно заполнить договор аренды квартиры
  • Сдать квартиру в аренду скоро будет сложнее
  • Спрос на аренду квартир в Москве, в августе вырос на 40%
  • Минимальная цена аренды квартиры в Москве составляет 25 000. рублей в месяц
  • Снять квартиру в Москве без посредников
  • Налог с доходов от сдаваемых в аренду квартир могут сократить до 7-8%
  • Аренда жилья в Москве: смогут ли повлиять на рынок «малодоходные гостиницы»? Город, кажется, собирается конкурировать с частниками
  • Сколько стоит аренда квартиры в Москве
  • Договор аренды квартиры. Типовой договор аренды квартиры, образец.
  • Традиционный, повышенный спрос на аренду квартир и комнат в Москве осенью
  • налог на квартиры с хорошим ремонтом
  • ЖИЛАЯ И КОММЕРЧЕСКАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
  • РЕМОНТ КВАРТИР И ОФИСОВ В МОСКВЕ
  • Статистика
    Аренда квартир в Москве - новости рынка коммерческой и жилой недвижимости


    Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » Договор аренды квартиры. Типовой договор аренды квартиры, образец.

    13:00

    Договор аренды квартиры. Типовой договор аренды квартиры, образец.

    Чтобы самостоятельно снять квартиру в Москве или сдать квартиру в аренду, Вам понадобится договор аренды квартиры.

    Договор аренды квартиры (договор аренды жилого помещения) соглашение двух сторон, заключается в простой письменной форме, где одна из сторон арендодатель (собственник жилья), другая сторона арендатор. Договор аренды заключается в случаях, когда одна, либо обе стороны по договору являются юридические лица. В случае, когда обе стороны по договору физические лица заключается договор найма квартиры.

     

    Основные пункты договора: предмет договора, цена аренды, сроки аренды, права и обязанности сторон, а также передача квартиры и имущества.
    В договоре, в пустые поля впишите всю необходимую информацию (адрес, цену квартиры, однокомнатная квартира, двухкомнатная или другое количество комнат и прочее).

    Найм квартиры или сдача квартиры в аренду - ответственное дело и грамотно составленный договор аренды квартиры, поможет в дальнейшем избежать многих неприятностей! Доверьтесь профессионалам!
    Большой выбор квартир в аренду Аренда квартир в Москве
     

     

    ДОГОВОР АРЕНДЫ КВАРТИРЫ
      
    г. Москва                                                                                         «____»__________2015 г. 
      
    паспорт _________________________________________________________ выдан: ___________________ г., именуемый(ая) в дальнейшем Арендодатель, с одной стороны и __________________________________________________ паспорт ____________________ выдан: __________ г., зарегистрированный (ая) по адресу ____________________________________________________, именуемый(ая) в дальнейшем Арендатор, с другой стороны, в дальнейшем именуемые Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем: 
      
    1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 
      
    1.1. Арендодатель передает Арендатору за плату во временное пользование (в наем) для проживания квартиру, расположенную по адресу: г. Москва _________________далее по тексту Квартира. Квартира передается Арендатору согласно Акту передачи Квартиры и Имущества.
    1.2. В Квартире на постоянном регистрационном учете состоят: ______________
    1.3. Собственниками квартиры являются _________________________________
    на основании______________________________________________________
      
    2.ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН 
      
    2.1. Арендодатель обязан: 
    2.2. Передать Нанимателю Квартиру в пригодном для проживания состоянии, а также ключи от Квартиры, в срок и на условиях, установленных настоящим договором и законодательством РФ. Квартира передается с Имуществом  в соответствии с Актом передачи Квартиры и Имущества.
    2.3. Устранить, собственными силами или за свой счет, недостатки Квартиры, о которых он не сообщил при заключении настоящего договора. 
    2.4. Арендодатель имеет право посещать Квартиру только для проверки порядка ее использования, и состояния, в присутствии Арендатора один раз в _______________ с предварительным согласованием даты и времени не менее чем за ______ дней до даты предполагаемого посещения.
    2.5. Арендатор обязан:
    2.5.1. Использовать Квартиру только для проживания, обеспечить ее сохранность, поддерживать в надлежащем состоянии (ст.678 ГК РФ), обеспечить сохранность Имущества и использовать квартиру по назначению, а также соблюдать правила общежития. 
    2.5.2. Своевременно сообщать Арендодателю о выявленных неисправностях элементов Квартиры. Не препятствовать посещению Арендодателя  Квартиры в соответствии с условиями, установленными настоящим договором. 
    2.5.3. Своевременно производить плату за аренду Квартиры и иные платежи, предусмотренные настоящим договором. 
    2.5.4. Освободить Квартиру по истечении срока найма, установленного настоящим договором.
    2.5.5. Возместить Арендодателю вред (ущерб), причиненный Арендатором Квартире или Имуществу в период срока аренды, установленного настоящим договором. 
    2.6. Арендатор не в праве производить ремонт, переустройство, перепланировку Квартиры без письменного согласия Арендодателя.
      
    3. РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ, ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ ПЛАТЫ
      
    3.1. Настоящим договором стороны установили, что плата по настоящему договору составляет, сумму в размере ( __________ ) ( _________________ ) рублей в месяц.
    3.2. Указанный размер оплаты является фиксированным и в одностороннем порядке изменению не подлежит.
    3.3.При передаче Квартиры и Имущества Арендатор обязуется выплатить Арендодателю плату первый(ые) _______________ месяц__ действия договора, что составит (____) ( __________________) рублей РФ. 
    3.4.В дальнейшем оплата по настоящему договору производится 
    3.5.Счета за: _________________________ оплачивает Арендодатель. 3.6. Счета за платные услуги МГТС, оказанные абоненту № ______ - _____ - ______ в течение срока найма, установленного настоящим договором, а также _____оплачивает Арендатор. 
    3.7. Все расчеты между сторонами по настоящему договору производятся в рублях РФ на день оплаты и подтверждаются документально.

    4. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ 

    4.1. При передаче Квартиры Арендатор передает Арендодателю для гарантии оплаты Арендатором платежей, предусмотренных п. 3.6. настоящего договора, и возмещения имущественного вреда (ущерба), в соответствии с п. 2.5.5. настоящего договора, сумму в размере ( ___________)(___________) рублей РФ.
    4.2.Указанная в п. 4.1. сумма, возвращается Арендатору не позднее пяти банковских дней с момента окончания аренды Квартиры, за вычетом задолженностей Арендатора по платежам, предусмотренным настоящим договором, и возмещению имущественного вреда (ущерба), причиненного Квартире и Имуществу, что подтверждается Актом передачи Квартиры и Имущества, а также Актом окончания найма Квартиры. 4.3. Оплата платежей, предусмотренных п.3.6. настоящего договора, подтверждается Арендатором документально.
      
    5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 

    5.1. Арендодатель гарантирует на момент подписания настоящего договора выполнение следующих условий: Квартира не сдана в аренду, свободна от претензий третьих лиц, соблюдены все предусмотренные законодательством РФ условия для передачи Квартиры в аренду. 
    5.2. Арендодатель и Арендатор вправе досрочно расторгнуть договор аренды жилого помещения при условии обязательного письменного предварительного уведомления второй стороны за _____________ календарных дней.
    5.3. В случае досрочного расторжения Арендодателем настоящего договора, (без обязательного письменного уведомления второй стороны за ___________ календарных дней), без нарушений Арендатором его условий и своих обязательств, Арендодатель выплачивает Арендатору в течение трех банковских дней с момента расторжения договора штраф в размере 100% от месячной платы по настоящему договору в соответствии с п. 3.1.Возвращает плату по настоящему договору за оплаченный, но не прожитый период, а также сумму, указанную в п.4.1. настоящего договора, в соответствии с п. 4.2. настоящего договора. 
    5.4. В случае досрочного расторжения Арендатором настоящего договора, (без предварительного письменного уведомления второй стороны за ______________ календарных дней), без нарушения Арендодателя его условий и своих обязательств, Арендатор выплачивает Арендодателю штраф в размере 100% от месячной платы, указанной в п. 3.1. настоящего договора.

    6. ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ И ИМУЩЕСТВА 

    6.1. Арендодатель обязуется предоставить Квартиру и Имущество во временное пользование с « ____ »_______________ 2015 г. При передаче Квартиры и Имущества сторонами оформляется Акт передачи Квартиры и Имущества.
    6.2. Передача Квартиры и Имущества Арендодателю оформляется Актом окончания найма Квартиры. Квартира и Имущество передаются Арендатором и принимаются Арендодателем в состоянии, в котором они были переданы в аренду, с учетом их естественной амортизации (износа).

    7. СРОКИ ПО ДОГОВОРУ

    7.1. Срок договора аренды устанавливается с « ____ » ________ 2015 года включительно, до «____»_________ 201__ года включительно. После окончания вышеназванного срока договор считается прекращенным. Пролонгация договора осуществляется в соответствии с разделом 8 настоящего договора. 7.2. Оплачиваемый период по настоящему договору устанавливается с «____»_________2015 г.

    8. РАСТОРЖЕНИЕ И ПРОДЛЕНИЕ ДОГОВОРА

    8.1. Настоящий договор может быть досрочно расторгнут Арендодателем без выплаты штрафных санкций Арендатору, в случае:
    8.1.1. Задержки Арендатором платы по настоящему договору в соответствии с п. 3.1 на срок более чем ___________ дней от срока, указанного в п. 3.4. настоящего договора. 
    8.1.2. Нарушения Арендатора условий настоящего договора. 
    8.1.3. Систематического нарушения Арендодателем п. 2.5.1, п. 2.5.3.. настоящего договора. 
    8.2.Настоящий договор может быть досрочно расторгнут Арендатором без выплаты штрафных санкций Арендодателю, в случае
    8.2.1. Нарушения Арендодателя условий настоящего договора 
    8.2.2. Систематического нарушения Арендодателя п. 2.4. настоящего договора 8.2.3.Если Квартира в силу обстоятельств, за которые Арендодатель не отвечает, окажется в состоянии, непригодном для проживания.
    8.3. По истечении срока аренды Арендатор имеет преимущественное право на заключение договора аренды Квартиры на новый срок.

    9. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ 

    9.1.Настоящий договор составлен на четырех листах в двух подлинных экземплярах, по одному для каждой из Сторон, имеющих равную юридическую силу.
    9.2.Неотъемлемой частью настоящего договора с момента его подписания Сторонами является Акт передачи Квартиры и Имущества, составленный в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон.
    9.3. Все исправления и дополнения по тексту настоящего договора имеют юридическую силу только при взаимном их удостоверении Сторонами или их полномочными представителями. 
    9.4. Все споры, возникшие между Сторонами в связи с исполнением настоящего договора, решаются путем переговоров, а в случае невозможности последних, в установленном законом порядке.

    10. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

    10.1. Совместно с Арендатором в течение срока аренды в Квартире будут проживать:________________________________________________________ _________________________________________________________________ _________________________________________________________________ _________________________________________________________________

    Арендодатель:____________________________________________________

    Арендатор:_____________________________________________________
      
      
      
      
      
      
    1.Приложение № 1 к договору аренды. 
      
    АКТ Передачи Квартиры и Имущества. 
    К Договору аренды от (______)______________2015 года. 
    г. Москва                                                   (______)________________2015 года. 
      
    1.1. Совместно с КВАРТИРОЙ: передается в возмездное временное владение и пользование, следующее ИМУЩЕСТВО: 
      
      
    1._______________________________________________________________ 
    2._______________________________________________________________ 
    3._______________________________________________________________ 
    4._______________________________________________________________ 
    5._______________________________________________________________ 
    6._______________________________________________________________ 
    7._______________________________________________________________ 
    8._______________________________________________________________ 
      
      
      
      
    Арендодатель: _____________________________________________________ 
                                            ФИО, подпись 
      
    Арендатор:  _____________________________________________________ 
                                            ФИО, подпись 

     

    Договор аренды квартиры
    (договор найма жилого помещения)
    : - СКАЧАТЬ

     

    Просмотров: 88936 | Хозяин: BROKER | Похожие материалы: договор аренды, договор аренды квартиры, типовой договор аренды квартиры, договор аренды жилого помещения, аренда квартиры, договор аренды квартиры образец
    Архив новостей:
    Снять/Сдать 1,2,3 комнатную квартиру, комнату. - Аренда квартир в Москве © 2024Хостинг от uCoz